92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Менее 30% котельных на Северо-Западе готовы к зиме — Минрегион

01 августа 2013 | 20:25

Котельные северо-западных регионов готовы к зиме только на 30%. Кроме того, сумма задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями в Северо-Западном федеральном округе составила около 50 млрд рублей. Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону в СЗФО сообщил замминистра регионального развития Сергей Вахруков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день общий объем долга общий объем долга составляет более пятидесяти миллиардов рублей. Менее 30% котельных готовы к зимнему периоду и есть сомнения насчет запасов топлива», — заявил Вахруков.

По словам замминистра, наибольшую тревогу у него вызывают задолженности Мурманской и Вологодской областей, а также республики Карелия. Их совокупный долг перед ГУПами составляет более 13 млрд рублей.

Вахруков также напомнил, что в ряде регионов до начала отопительного сезона остался месяц. В этом случае непростая обстановка сложилась у Архангельской и Вологодской областей, и в Карелии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!