92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

К зиме в Петербурге готовы порядка 16 тысяч домов

01 августа 2013 | 18:35

Смольный зимаК зимнему периоду в Петербурге готовы порядка 16 тысяч многоквартирных домов. Об этом в рамках селекторного совещания Министерства регионального развития с регионами СЗФО заявил председатель жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что касается подготовки к зиме — на сегодняшний день подготовлено 15775 многоквартирных домов. Около 38,7% домов имею паспорта готовности. Думаю, к 1 сентября мы закончим подготовку», — пояснил Шиян.

Он добавил, что на сегодняшний день выполнено 75% работ по ремонту кровель и отопительных систем. При этом на эти работы комитет потратил более 30% из выделенных на капремонт 7 млрд рублей.

По словам главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, ужесточен контроль за качеством прокладываемых труб. Специалисты проверяют их, начиная с принадлежности к заводу и до тех пор, «пока трубу не закопают в землю». В рамках подготовки к земле по поручению ведомства в нескольких районах города проводят дополнительные гидравлические испытания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!