94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Долг петербургских ЖКС перед ГУПами составил 14 млрд рублей

01 августа 2013 | 19:59

калькулятор налоги деньгиДолг петербургских жилкомсервисов перед ресурсоснабжающими организациями составил 14 млрд рублей. Такие цифры в четверг во время видеомоста между Министерством регионального развития и субъектами СЗФО озвучил глава жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По долгам: на 1 июля долги перед кредиторами предприятий ЖКХ составляют около 14 миллиардов рублей в Санкт-Петербурге», — сказал чиновник.

По словам Валерия Шияна, жилищный комитет в связи с этими данными подготовил несколько предложений. Чиновники подсчитали, что кредиторская задолженность из-за несовершенства федерального и местного законодательства в Петербурге составляет 2,5 млрд рублей. Более 4,5 млрд рублей составила задолженность нанимателей, проживающих в квартирах госсобственности. В жилищном комитете хотят предложить ГУПам в этом году подготовить дополнительные адресно-инвестиционные программы для ремонта инженерных сетей в 2014 году. При этом, в рамках предварительной договоренности, в Смольном хотят составить график погашения остатков задолженности «от года до трех лет».

Добавим, в ходе совещания замминистра Минрегиона Сергей Вахруков дал поручение Валерию Шияну. Вахруков сказал, что жилищный комитет должен представить министерству в течение недели отчет обо всех мероприятиях, направленных на устранение задолженности. По словам замминистра, у Смольного «кредиторка превышает дебеторку» в полтора раза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!