94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Медведев поздравил Патриарха Кирилла с 1025-летием крещения Руси

28 июля 2013 | 13:15

Дмитрий Медведев, фото пресс-службы Белого домаПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1025-летием крещения Руси. Председатель правительства направил предстоятелю Русской православной церкви соответствующую телеграмму.

«Это историческое событие по праву можно назвать цивилизационным выбором, который определил дальнейшую судьбу нашей страны, сыграл важнейшую роль в строительстве и укреплении российского государства. Принятие христианства заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности, приобщило миллионы людей к непреходящим библейским ценностям, единым для многих народов», — подчеркнул Медведев.

Глава кабмина отметил, что РПЦ вносит существенный вклад в консолидацию нации. Поэтому, подчеркнул премьер, правительство дорожит диалогом с церковью.

Медведев также добавил, что РПЦ проповедует те ценности, на которых строится современное российское общество. В том числе, пояснил премьер, высокую нравственность, семейные ценности, толерантность к другим религиям, милосердие и благотворительность. Председатель правительства пожелал патриарху Кириллу здоровья и успехов в служении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!