92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Резник посоветовал не торопиться с приватизацией театральных касс

17 июля 2013 | 17:41

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник посоветовал губернатору города Георгию Полтавченко не торопиться с приватизацией театральных касс. По мнению парламентария, это может привести к росту цен на билеты. Об этом он рассказал ИА «Диалог» в среду.

«Я считаю, что такие вопросы надо решать максимально публично, открыто. Ведь мы с вами отлично знаем, что любые решения, даже правильные, принятые без публичного обсуждения и без учета мнения театральной общественности, могут вызывать вопросы и определенные препятствия. Вообще приватизация проблемы не решает. Ну хорошо, ну один собственник с претензией на монополизм, а будет другой. Только, обратите внимание, будет частный, которому город не сможет ничего посоветовать, скажем так. Это может привести просто к росту цен на билеты. Смена собственника сама по себе не ведет к созданию конкуренции», — заявил Резник.

Депутат также отметил, что эту проблему необходимо обсуждать с учетом мнения театральной общественности, в частности, Союза театральных деятелей Петербурга. Вдобавок, по мнению парламентария, вопрос должен рассматриваться комиссией в Законодательном Собрании.

Резник напомнил, запрос градоначальнику о деятельности дирекции театрально-зрелищных касс был направлен еще весной текущего года. В свою очередь Полтавченко поручил вице-губернатору Василию Кичеджи разобраться в этом вопросе. Впоследствии чиновник  сообщил, что ДТЗК планируют продать на торгах.

Добавим, ООО «Дирекция театрально-зрелищных касс» на данный момент полностью принадлежит городу. Компания владеет сетью из 50 касс в разных районах Петербурга, а также является оператором интернет-портала bileter.ru.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!