92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Евгения Урлашова увезли из СИЗО в неизвестном направлении

12 июля 2013 | 16:24

урлашовМэра Ярославля Евгения Урлашова увезли из следственного изолятора в неизвестном направлении. На данный момент защитники градоначальника ничего не знают о его местонахождении. Об этом ИА «Диалог» сообщила пресс-секретарь главы «Гражданской платформы»  Михаила Прохорова Татьяна Кособокова.

Она также отметила, что адвоката обвиняемого Михаила Писарца на данный момент удерживают в СИЗО.

«Мы не знаем где Урлашов, поскольку единственный адвокат, который был к нему допущен — это Писарец Михаил. Он сейчас задержан в следственном изоляторе. Соответственно, где находится Урлашов, повезли его на следственные действия или нет, перемещают его куда-то или нет —  мы не знаем», — сказала Кособокова.

По ее мнению, причиной, по которой защитника мэра могут удерживать в СИЗО, может являться наличие у Писарца диктофона. Однако, Кособокова отметила, что в законодательстве нет такой статьи, которая бы запрещала адвокатам проносить с собой  записывающие устройства.

Как сообщал ранее «Диалог», на прошлой неделе ярославского градоначальника Евгения Урлашова обвинили в получении взятки на сумму около 14 млн рублей. Фигурантами дела также стали трое его помощников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!