93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Губернатор Ленобласти организует профилактические экскурсии в СИЗО

20 февраля 2023 | 18:29| Город

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на аппаратном совещании прокомментировал взаимодействие с правоохранительными органами по поводу недавних коррупционных скандалов в комитетах региональной администрации. Чиновникам пообещали превентивное ознакомление с учреждениями ФСИН.

«По поводу проверок правоохранителей в структурах администрации Ленобласти: каждый, кто приходит на работу в комитеты и учреждения, должен понимать меру ответственности и то, что у нас не было и не будет «неприкасаемых». По всем случаям допущенных нарушений администрация сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе, передавая документы внутренних проверок. Часть проверок также касается работы бизнес-структур по исполнению региональных контрактов», – приводит его слова пресс-служба областного правительства.

Кроме того, Дрозденко пообещал после завершения ещё нескольких проверочных мероприятий контрольного комитета передать  материалы о нарушениях в деятельности областных учреждений и подрядчиков в правоохранительные органы.

«В качестве дополнительной меры профилактики поручил организовать «ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН для руководителей областных комитетов», – добавил губернатор.

Напомним, что недавно из-за коррупционных скандалов сменилось руководство в комитетах по строительству и ТЭК Ленобласти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!