93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Защита Удальцова готовит иск в суд для продления сроков сбора муниципальных подписей

11 июля 2013 | 18:43

Защита координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова готовится подать в суд на Мосгоризбирком. Это связано с тем, что комиссия не отреагировала на требования адвокатов продлить срок сбора подписей муниципальных депутатов для участия Удальцова в выборах столичного градоначальника. Об этом ИА «Диалог» рассказал адвокат оппозиционера Николай Полозов.

«Пока никакого ответа нет. По всей вероятности, этот вопрос нужно будет решать в судебном порядке. Сейчас мы готовим документы. Но, вероятно, на это уйдет какое-то время», — сказал Полозов.

Как сообщал «Диалог» ранее, Мосгоризбирком принял документы Удальцова для участия в выборах мэра Москвы только 9 июля. До этого суд отказал оппозиционеру, который находится под домашним арестом, в праве лично отнести заявку.

Напомним, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов проходит обвиняемым по так называемому «болотному делу». По версии следствия, оппозиционер договаривался с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании российской оппозиции и организовывал массовые беспорядки на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года. Сам координатор «Левого фронта» настаивает, что массовых беспорядков не было, а дело считает сфабрикованным и политическим.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!