92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Удальцов требует продления срока регистрации на выборы мэра Москвы

10 июля 2013 | 13:24

Лидер Левого фронта, фигурант «болотного дела» Сергей Удальцов принял решение подать в суд на Московскую городскую избирательную комиссию. Он будет требовать продления срока для регистрации на выборы столичного градоначальника. Об этом ИА «Диалог» рассказал один из адвокатов оппозиционера Николай Полозов.

«Вчера мы с Сергеем обсуждали подробности избирательной кампании. Он, учитывая все факты, выразил намерение подать в суд на Мосизбирком в связи с тем, что комиссия, по сути, сознательно затянула прием документов у Удальцова. Из-за этого появилась бюрократическая волокита. Учитывая то, что сроки подачи документов сжатые — 1 месяц, Удальцов обратился в Мосизбирком 14 июня. Но Мосизбирком в течение 10 дней «думал», то есть, треть срока, отведенного на выдвижение», — сказал Полозов.

По словам юриста, ранее из комиссии пришел ответ, что Удальцов не имеет право подавать документы через посредников. Для этого необходимо его личное присутствие. В итоге оппозиционер обратился в Басманный суд и Следственный комитет. Однако в ведомствах пояснили, что это не входит в их компетенцию.

Как сообщал ранее «Диалог», 9 июня МГИК принял документы для участия Удальцова в выборах мэра Москвы. Однако для того, чтобы открыть счет и преодолеть муниципальный фильтр, у оппозиционера остается всего один день.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!