92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Следователи арестовали имущество экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

08 июля 2013 | 15:15

Следователи арестовали имущество бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Это несколько земельных участков в Подмосковье, квартиры и машины в столице. Все это впоследствии могут конфисковать.

«Для обеспечения приговора в части гражданского иска и возможной конфискации арестовано имущество обвиняемого Кузнецова, среди которого 8 земельных участков в Московской области, 2 квартиры в городе Москве и 2 автомобиля», — сообщили в Следственном комитете.

В настоящий момент Кузнецов находится во Франции. Он задержан и ожидает экстрадиции в Россию. В СКР заверили, что как только бывший чиновник вернется на Родину, ему предъявят официальное обвинение и арестуют. Пока что Кузнецов заочно обвинен в крупном мошенничестве, «отмывании» денег и растрате бюджета.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по версии следствия, Кузнецов, будучи министром финансов Москвы, а также трое его сообщников, организовали схему при помощи которой незаконно присваивали бюджетные деньги. Ущерб от их действий следователи оценивают в 3,5 млрд рублей. В отношении сообщников экс-чиновника расследование завершено — они уже знакомятся с материалами дела. Сам Кузнецов около года скрывался от следствия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!