93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

«Единоросс» обвинил КПРФ в безответственности

05 июля 2013 | 16:53

Единая Россия«Единоросс» Анатолий Выборный обвинил депутатов Госдумы от фракции КПРФ в безответственности. По его мнению, об этом говорит их позиция в ситуации вокруг Российской академии наук.

«Коммунисты не до конца разобрались в сути вопроса. Мне кажется, что именно это стало причиной такого поведения. Свидетельство тому их демонстративный отказ от дальнейшей работы на пленарном заседании», — уверен политик.

Он уверен в том, что депутаты от КПРФ должны были участвовать в диалоге, чтобы совместно со всеми найти «подводные камни» в реформе РАН.

Выборного не устроило то, что представители КПРФ решили добиваться отставки кабинета министров, главой которого является председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. По информации «единоросса», члены оппозиционной фракции собрали более 100 подписей коллег. В дальнейшем они хотят набрать миллионы подписей россиян за увольнение министров с их должностей.

Добавим, законопроект о реформе РАН был озвучен в конце прошлого месяца. Его положения об объединении трех крупнейших академий России стал неожиданностью для научного сообщества. Также они негативно отозвались о намерениях властей передать управление собственностью РАН бюрократам. Сотрудники академии в знак протеста провели массовые собрания в филиалах РАН по всей стране. Отметим, документ принят в двух чтениях, однако третье состоится осенью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!