94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Бизнесмену Лебедеву назначили 150 часов обязательных работ

02 июля 2013 | 17:33

Суд вынес приговор по делу банкира Александра Лебедева. Его признали виновным в нарушении общественного порядка и приговорили к 150 часам обязательных работ.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти)», — сообщили в Следственном комитете.

Как сообщал ранее «Диалог», в 2011 году Лебедев участвовал в съемках телепередачи «НТВшники» на политическую тему «Мировой финансовый кризис». Его оппонентом в эфире был предприниматель Сергей Полонский. Во время дискуссии у бизнесменов завязался спор. В результате Лебедев встал со стула и ударил собеседника.

Отметим, впоследствии Сергей Полонский на своей странице в Facebook опубликовал обращение в суд, в котором попросил не предъявлять Александру Лебедеву никаких обвинений. По мнению бизнемена, такое поведение просто связано с психической неуравновешенностью предпринимателя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!