94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

СК завершил расследование дела о мошенничестве в одном из ФГУП Минобороны

20 июня 2013 | 11:25

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие» (ПРП МО РФ»). Обвиняемым по нему проходят замглавы по финансово-экономической работе предприятия Кирилл Коротков и заместитель начальника по финансовой работе ФГУПа Игорь Селин.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника по финансово-экономической работе ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны Российской Федерации» (далее – предприятие, ФГУП «ПРП МО РФ») Кирилла Короткова и заместителя начальника финансового отдела предприятия Игоря Селина», — сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, в 2007 году Минобороны заключило контракт с ФГУП «ПРП МО РФ», по которому предприятие должно было построить зоны для хранения боеприпасов. Стоимость контракта составляла 137 млн рублей. Изначально ФГУП получил 95,7 млн рублей. При этом 44,8 млн рублей были переведены через несколько фирм на счет компании «Иникс», которая принадлежала жене экс-главы «ФГУП «ПРП МО РФ» Сергея Галинича. Добавим, Коротков, Галинич, Селин и экс-замначальника планово-экономического отдела предприятия Андрей Шишов составили фиктивные документы на сделку, по которым, якобы, на эти деньги были выполнены строительно-монтажные работы.

Отметим, что на данный момент Коротков находится под стражей. В свою очередь Селин находится под подпиской о невыезде.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», это уже не первое уголовное дело, связанное с Министерством обороны. Так, руководство принадлежащей ведомству компании «Оборонсервис» также обвиняется в мошенничестве. По информации следствия, ряд сотрудников компании причастны к продаже активов Минобороны по заниженным ценам. Ущерб от таких действий оценивается в несколько миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!