92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Полтавченко не стал критиковать исполнение бюджета за I квартал 2013 года

18 июня 2013 | 11:25

Георгий ПолтавченкоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко не стал критиковать отчет об исполнении бюджета города за I квартал 2013 года. Он сделал акцент на том, что международные эксперты высоко оценивают динамику развития Петербурга. Градоначальник напомнил, что Северная столица недавно вошла в рейтинг пяти динамично развивающихся мегаполисов мира, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нив коей мере не хочу усомниться в компетенции инспекторов, которые комментируют бюджет. Но главная иллюстрация нашей работы — это те рейтинги, которые нам выдают эксперты международного уровня. Наш город признан авторитетным журналом The Economist одним из пяти динамично развивающихся мегаполисов мира. Это к вопросу об эффективности исполнения бюджета Петербурга», — сказал Полтавченко на заседании городского правительства во вторник.

Он также добавил, что «все взятые на себя обязательства город выполняет в полном объеме». Губернатор напомнил, что социальные обязательства город обязательно реализует, так как петербургский бюджет год от года становится все более социальным.

Как сообщал «Диалог» ранее, реализация расходной части бюджета города в первые три месяца этого года составила 13,7 %. При этом один из самых низких показателей продемонстрировал комитет по строительству — он реализовал выделенные средства на 1%.

Напомним, 11 июня британский журнал The Economist признал Петербург одним из пяти наиболее успешно развивающихся крупных городов в мире. При этом в рейтинге конкурентоспособности город оказался на 92-й строчке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!