93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

США готовы обсудить с новым правительством Ирана ядерную программу

16 июня 2013 | 13:36

Флаг США, фото first-americans.ruСоединенные Штаты готовы вступить в переговоры с правительством нового президента Ирана Хасана Роухани по вопросу иранской ядерной программы. Об этом накануне заявил госсекретарь США Джон Керри после того как в Иране были объявлены итоги президентских выборов.

«Мы, совместно с нашими международными партнерами, по-прежнему готовы вступить в непосредственный контакт с иранским правительством. Мы надеемся, что оно будет соблюдать свои международные обязательства перед остальным миром, чтобы достичь дипломатического решения, которое в полной мере удовлетворит озабоченность мирового сообщества по поводу ядерной программы Ирана», — сказал Керри.

Он отметил, что США обеспокоены прозрачностью избирательных процессов в Иране. Тем не менее, подчеркнул Керри, победа Роухани на выборах не ставится под сомнение.

Напомним, США и их союзники на протяжении десятилетия выражают недовольство иранскими работами по обогащению урана. По мнению американской стороны, создание в Иране ядерного оружия поставит под угрозу международную безопасность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!