92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В День России Путин вручил Госпремии за 2012 год

12 июня 2013 | 13:58

Владимир Путин, фото пресс-службы Кремля 9Президент вручил Государственные премии за прошлый год. Церемония прошла в Георгиевском зале Кремлёвского дворца.

«В День России Владимир Путин вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Награду за достижения в науке и технике получил Анатолий Деревянко. Премии за создание корпусов для атомных реакторов удостоились трое ученых — Георгий Карзов, Алексей Дуб и Ярослав Штромбах. Также, признание получили Ефим Межирицкий, Сергей Никулин и Виктор Шурыгин за создание боевого комплекса ракет «Ярс». Посмертно наградили Глеба Добровольского за работу в сфере экологической безопасности.

Деятелям культуры тоже вручили награды. Так, за вклад в российскую документалистику премии был удостоен режиссер Сергей Мирошниченко. За вклад в развитие изобразительного искусства награду вручили Таиру Салахову, а за воссоздание киностудии «Мосфильм» премию получил режиссер Карен Шахназаров. Государственную награду также получил писатель Валентин Распутин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!