92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Город Тосно отмечает 50-летие

12 июня 2013 | 17:34

тосноГород Тосно в ЛО отмечает 50-летний юбилей. С праздником жителей города поздравил глава администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Сергей Баранов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня вся страна отмечает День России и я поздравляю всех с этим прекрасным праздником. Но судьба России — это судьба нашей малой родины, наших малых городов, наших населенных пунктов. И сегодня мы отмечаем одновременно и праздник нашей малой родины, самой любимой. Городу Тосно — 50 лет», — сказал Баранов.

Также он отметил, что несмотря на то, что муниципальному образованию исполняется только 50 лет, первое упоминание о нем встречается в записях 500 летней давности. По словам Баранова, раньше на месте Тосно была построена Слобода.

Напомним, в 1963 году поселок Тосно стал городом по указу Верховного совета РСФСР. Отметим, что к юбилею должны были построить фонтан «Торнадо». Однако постройка так и не осуществилась из-за желания администрации города сделать его лучше, чем планировалось.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!