92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Галактика отмечает юбилей создателя «Звёздных войн» Джорджа Лукаса

14 мая 2019 | 18:36| Культура

Режиссёр, продюсер, создатель легендарных «Звёздных войн», автор сценария к «Приключениям Индианы Джонса» Джордж Лукас празднует юбилей. Во вторник, 14 мая, ему исполнилось 75 лет.

«С днём рождения, Джордж Лукас! Многие из нас жалуются на большое количество приквелов (к «Звёздным войнам» — прим. ред.) и на режиссёрские версии фильмов. Тем не менее твои истории зажгли в нас искру воображения. За это мы вечно благодарны», — пишут фанаты в поздравлениях в Facebook.

Отметим, первый фильм космической эпопеи вышел на экраны в 1977 году. Сегодня «Звездные войны» — целая вселенная с десятью фильмами, а также многочисленными комиксами, книгами, мультфильмами, сериалами и видеоиграми. Эпопея даже породила религиозное движение — джедаизм. Его сторонники считают Джорджа Лукаса своим пророком, именно он должен наставить всех на путь истинной религии.

Напомним, 4 мая отмечался День «Звёздных войн». Официальный слоган праздника — May the 4th (force) be with you.

Ранее «Диалог» писал, что художественному руководителю Академического Малого драматического театра – Театра Европы Льву Додину сегодня также исполнилось 75 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!