92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

«Русский Брейвик» приступил к ознакомлению с материалами дела

07 июня 2013 | 18:10

Дмитрий Виноградов - русский Брейвик, фото со страницы ВКонтактеДмитрий Виноградов, обвиняемый в расстреле шести человек в офисе фармацевтической компании, приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Об этом сообщили в пятницу в СК.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве начато ознакомление Дмитрия Виноградова с материалами уголовного дела», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 7 ноября прошлого года Виноградов устроил стрельбу из карабина в офисе фармацевтической компании, в которой работал. Трое мужчин и две девушки погибли на месте, шестая жертва – скончалась в больнице. Убийца был задержан сотрудниками собственной безопасности фирмы.

Перед совершением преступления Виноградов опубликовал на своей странице в социальной сети «манифест». Этим текстом он объяснял и оправдывал запланированное убийство.

Отметим, Дмитрию Виноградову предъявлено обвинение по статьям «убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц» и «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!