92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Полтавченко наградил социальных работников Петербурга

07 июня 2013 | 18:59

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко наградил работников социальной сферы накануне их профессионального праздника в БКЗ «Октябрьский». В церемонии также приняли участие спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я хочу поздравить людей, чье призвание в высшей мере благородное и человечное. Каждый день вы оказываете помощь тем, кто нуждается в постоянной поддержке и государства, и общества. В этом году мы отмечаем 95 лет со дня создания социальной службы. Милосердие и социальная помощь уходят корнями глубоко в историю нашего отечества, потому что желание помочь ближнему и поддержать слабого всегда были, есть и остаются неотъемлемой частью души россиян», — сказал губернатор.

Слова благодарности и свои поздравления высказали также Вячеслав Макаров и Александр Ржаненков. Спикер поблагодарил соцработников за «заботу и душевную теплоту», а глава комитета по социальной политике от губернатора получил почетную грамоту.

Всего лауреатами премий в различных номинациях стали 28 человек. Это сотрудники 37 спецучреждений, работающие в психоневрологических интернатах, в домах для престарелых и инвалидов, и детских домах. Добавим, День социального работника в России отметят 8 июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!