94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Собянин в ближайшее время сложит полномочия мэра

04 июня 2013 | 18:40

Сергей Собянин, фото пресс-службы мэрии МосквыМэр Москвы Сергей Собянин в ближайшее время сложит свои полномочия. Об этом он заявил во вторник после заседания Общественной палаты региона.

«Жители города считают, что избранный мэр может более эффективно отстаивать их интересы, поскольку будет располагать политической поддержкой москвичей. Я придерживаюсь такой же позиции», — сказал столичный мэр.

При этом Собянин сослался на социологические опросы, которые показывают, что большинство жителей российской столицы хотело бы совместить выборы своего мэра с выборами губернатора Московской области.

Отметим, информация о возможной отставке Собянина появилась в СМИ накануне вечером. При этом различные информированные источники указывали на то, что окончательное решение примет Владимир Путин.

Добавим, что Сергей Собянин руководит российской столицей с 2010 года. Он сменил на этом посту Юрия Лужкова. Последний, кстати, не исключает, что будет баллотироваться на этот высокий пост. Кроме Сергея Собянина желание принять в предвыборной гонке изъявили Сергей Митрохин, Сергей «Паук» Троицкий, Алексей Навальный и Михаил Прохоров. Впрочем, последние два не располагают муниципальными депутатами в столице, подписи которых необходимо собрать для участия в кампании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!