92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В День защиты детей на Дворцовой откроют «Поляну сказок»

30 мая 2013 | 16:18

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruНа Дворцовой площади, 1 июня откроют «Поляну сказок». Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

«На главной площади города развернется «Поляна сказок»: вырастет избушка на курьих ножках, появится лужайка гигантских цветов, волшебный корабль и королевство мыльных пузырей. Моряки и «Бегемотики» выйдут в плаванье по волшебной сказочной реке», — сообщают в комитете по культуре.

В рамках праздника для детей будут открыты «волшебные острова». Например, на станции «Муха Цокотуха» артисты Большого театра кукол познакомят детей с Петрушкой. А на на острове «По щучьему велению» шеф-повар Емеля расскажет о шоколаде и конфетах из марципана. Также, в школе волшебников «Теремок» Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайка-убегайка, Лиса-краса и Мишка косолапый научат маленьких гостей мастерить фантастические игрушки и сделают всем желающим аквагрим.

Отметим, в 15 00 на основной сцене пройдет праздничный концерт. В нем примут участие танцевальные коллективы и известные артисты, такие как Людмила Сенчина, Игорь Скляр и Татьяна Буланова. Ведущими праздничной программы станут Маша Архипова и Андрей Ургант.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!