92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

У экс-охранника Сергея Удальцова забрали детей

23 мая 2013 | 14:29

У бывшего охранника фигуранта «болотного дела» Сергея Удальцова забрали двоих детей. Это произошло во время обысков в квартире Дениса Курайши, сообщил ИА «Диалог» исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Чиновники похитили двух детей. Дома не было ни Курайши, ни его жены. Там находилась была 5-летняя девочка с кем-то из родственников. Правоохранительные органы совершили обыск без повестки и каких либо документов, .что является незаконным. Они зачем-то еще взяли с собой органы опеки. Они забрали ребенка 5 лет, потом поехали в школу и оттуда забрали ребенка 10 лет. Это похоже на взятие заложников», — сказал Пономарев.

Активист добавил, что из-за таких действий правоохранителей в стране происходят ужасные вещи. По словам Пономарева, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина необходимо отправить в отставку.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале мая в рамках расследования «болотного дела» в нескольких регионах России прошли обыски. Оперативно-разыскные мероприятия правоохранители проводят с целью нахождения предметов и документов, доказывающих вину фигурантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!