94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Бывших сотрудников «Сбербанка» подозревают в мошенничестве

21 мая 2013 | 13:23

Работники ОАО «Сбербанк России» в Петербурге задержаны по подозрению в мошенничестве. Об этом во вторник сообщает пресс-служба МВД по СЗФО.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ГУ МВД России по СЗФО совместно с Департаментом безопасности ОАО «Сбербанк России» задержаны участники организованной группы, которые специализировались на мошенничестве в сфере получения крупных кредитов в ряде кредитно-финансовых учреждений с государственным участием», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, свою деятельность на территории Северной столицы группа осуществляла в течении 5 лет.В нее входили экс-глава управления кредитования «Сбербанка», юрист и представители коммерческих организаций.

По данным следствия, в феврале этого года коммерсант подал кредитную заявку в отделение банка на получение дополнительного финансирования на сумму 150 млн рублей. После этого подозреваемые, не
имеющие необходимых полномочий, предложили бизнесмену помощь в получении займа. Свои услуги представители группы оценили в 26 млн рублей. Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД России. В ходе следственного эксперимента при получении 6 млн рублей задержан организатор противоправной схемы. В этот же день сотрудники полиции задержали еще двух подозреваемых.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!