94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Следователи допросили Вексельберга

20 мая 2013 | 10:55

Виктор Вексельберг, фото пресс-службы КремляПрезидент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг был допрошен как свидетель по делу о незаконных выплатах 750 тысяч долларов депутату Илье Пономареву. Как рассказал газете «Известия» официальный представитель СКР Владимир Маркин, Вексельберг дал «исчерпывающие показания».

«Виктор Вексельберг был действительно допрошен как свидетель по уголовному делу и дал следствию исчерпывающие ответы. Он пояснил следствию, что также заинтересован в установлении истины и в обеспечении прозрачности деятельности фонда «Сколково»», — сказал Маркин.

Он также добавил, что в ходе последнего допроса Илью Пономарева уведомили, что против него могут возбудить дело. Для этого следствие может ходатайствовать о лишении депутата неприкосновенности.

Напомним, в начале апреля СКР возбудил уголовное дело о выплатах фондом «Сколково» 750 тыс долларов за лекции Пономареву. Причиной послужило обращение лидера ЛДПР Владимира Жириновского с просьбой проверить законность получения денег. Следователи заявили о намерении проверить научную ценность трудов Пономарева. Впоследствии руководство фонда подало против парламентария судебный иск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!