93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В России начало вещание Общественное телевидение

19 мая 2013 | 15:55

телевидениеВ воскресенье в полдень в России начал вещать телеканал ОТР — «Общественное телевидение России». Он появился в сетях кабельного, спутникового и цифрового телевидения по всей стране. Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко, акцент в вещании нового канала будет сделан на жизни регионов.

«Мы покажем зрителям авторские программы, рассказывающие о малоизвестных уголках страны, о культурной и общественно- политической жизни РФ. <…> Мы ушли от того, чтобы Москва занимала большую часть эфирного времени, и отдали его региональным новостям и сюжетам», — сказал Лысенко.

Он добавил, что в эфире ОТР зрители смогут увидеть новости, а также передачи о политике, науке, художественные фильмы. По словам Лысенко, до сентября канал будет работать в тестовом режиме.

Напомним, указ об учреждении Общественного телевидения был подписан весной 2012 года. Средства на создание канала привлекались из различных источников, в том числе путем добровольных вкладов будущих зрителей. Контроль  за деятельностью ОТР осуществляет специальный Совет, который возглавляет актер Олег Табаков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!