92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В России необходимо создать патентный суд — Дроздов

17 мая 2013 | 15:49

Юридический форумСпециализированный суд позволит повысить качество рассмотрения патентных дел в России. В этом уверен вице-президент фонда «Сколково» Игорь Дроздов. Об этом он сказал после заседания круглого стола на тему «Патентное право в системе глобальной экономической конкуренции» в рамках Международного Юридического Форума в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Качество в области рассмотрения споров в интеллектуальной собственности должно повыситься. Потому что как говорилось раньше – судья время от времени рассматривает соответствующий спор. Представьте, как мало дел такого рода. В каком-то суде, может быть, один раз в год к нему попадет – ему, фактически, заново нужно все вспоминать – открывать кодекс, изучать, потратить кучу времени – а качество будет не очень хорошим. Поэтому совсем другое дело, когда дела будут попадать к тем людям, которые будут заниматься рассмотрением этого ежедневно – качество, бесспорно, улучшится», — уверен Дроздов.

Также он считает, что в стране нет необходимости создавать большое количество патентных судов. По мнению Дроздова, необходимо, «чтобы в одном месте были сконцентрированы специалисты, которые, так скажем, будут в общем регулировать судебную практику рассмотрения таких дел».

Как сообщал ранее «Диалог», в Северной столице проходит 3-й Международный Юридический Форум. В рамках мероприятия проводится блок «круглых столов» по теме культурного наследия. Эксперты обсудят правовые аспекты реставрации и реконструкции, проблемы кощунства в искусстве и доступа к мировому культурному наследию. В Форуме примут участие более 2500 экспертов в составе делегаций из 51 страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!