93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Следующий допрос Пономарева пройдет 16 мая

07 мая 2013 | 18:59

Илья ПономаревСледующий допрос депутата Госдумы эсера Ильи Пономарева, в рамках уголовного дела о растрате средств в фонде «Сколково», пройдет 16 мая. Об этом парламентарий написал в своем твиттере во вторник.

«Вышел из СК. К тому, что все лекции были, претензий больше нет. Следующий раунд — 16 мая. Уверен, все вопросы снимем, все идет конструктивно», — написал Пономарев.

Также он отметил, что в ходе допроса, который прошел во вторник, обсуждались инновации в фонде «Сколково». Кроме того, следователи отказали Пономареву в возбуждении дела о клевете против лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что депутата-эсера Илью Пономарева необходимо лишить депутатской неприкосновенности. По мнению парламентария, Пономарев должен доказать, что лекции, проведения которых оплатит фонд «Сколково» стоят «миллион».

Напомним, в начале апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело о выплатах депутату Госдумы Илье Пономареву фондом «Сколково» денег за проведение лекций и научной работы. Причиной послужило обращение в СК лидера ЛДПР Владимира Жириновского, с просьбой проверить законность получения 750 тысяч долларов за лекции. В свою чередь следователи пообещали проверить научную ценность трудов Пономарева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!