92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

На Урале нашли пропавший Ан-2 — не менее 10 погибших

05 мая 2013 | 14:51

самолет ан-2, фото с сайта azerros.ruНа Урале обнаружили пропавший около двух лет назад самолет Ан-2. Как сообщает в воскресенье пресс-служба Следственного комитета России, на борту найдены останки не менее 10 человек.

«Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК России <…> приступили к проведению необходимых следственных действий на месте обнаружения пропавшего в июне 2011 года самолёта АН-2. Воздушное судно располагается в 8 километрах от места его взлёта в болотистой местности. В ходе проводимого осмотра установлены скелетированные останки тел не менее 10 человек», — говорится в сообщении.

Как добавляют в СКР, лица, обнаружившие самолет, допрашиваются. Также при помощи спецтехники осматривается местность.

Напомним, самолет Ан-2 пропал в июне 2011 года. По данным следствия, он отправился в несанкционированный рейс поздно вечером с пассажирами на борту. Было возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц. Расследование дела было приостановлено, однако теперь его возобновили.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!