93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Толоконниковой отказали в УДО

26 апреля 2013 | 20:20

Участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой отказано в условно-досрочном освобождении. Такое решение в пятницу вечером вынес Зубово-Полянский районный суд Мордовии.

«Зубово-Полянский районный суд Мордовии: Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении ОТКАЗАТЬ, срок отбывать до конца», — пишет в твиттере арт-группа «Война», в которой состоит муж Толоконниковой Петр Верзилов.

Толоконникова требовала УДО в связи с наличием у нее малолетней дочери. Однако суд счел, что этот факт был принят во внимание еще при вынесении приговора. Кроме того, отметила судья, Толоконникова неоднократно нарушала правила поведения в колонии. В том числе, однажды не поздоровалась с сотрудником колонии, курила в неположенном месте и вышла на прогулку без конвоира.

Отметим, ранее об УДО просила другая участница Pussy Riot Мария Алехина. Она также апеллировала к тому, что у нее есть малолетний ребенок. Однако ей суд также отказал.

Напомни, Pussy Riot стали известны благодаря своей акции в Храме Христа Спасителя. Суд признал трех участниц группы — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич — виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Девушки получили по два года колонии общего режима. Впоследствии Самуцевич заменили наказание на условное.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!