93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Студенты «Лесопилки» проведут пикеты за отставку ректора

26 апреля 2013 | 10:40

Лесотехническая академия, фото с сайта www.venividi.ruСтуденты Петербургского государственного лесотехнического университета проведут одиночные пикеты за отставку ректора вуза Андрея Селиховкина. Об этом один из организаторов акции Михаил Петров рассказал в эфире радиостанции «Эхо Петербурга«.

«Родственник ректора, гражданин Эстонии учился в нашей академии на бюджетной форме. При этом вуз не посещал, сессию ему закрывали только по команде сверху. А студенты, которые не успевали вовремя сдать сессию, у них два-три долга, почему-то отчислялись», — сказал Петров.

Также он отметил, что активисты потребуют от Селиховкина самостоятельно подать в отставку. По словам Петрова, диплом лесотехнического университета в последнее время себя дискредитировал и «не котируется» в России.

Напомним, ранее ряд петербургских СМИ сообщили о том, что сын ректора лесотехнического университета отучился в учебном заведении, при этом там не появляясь. Однако сам ректор вуз Андрей Селиховкин эти заявления опроверг, что его сын был отчислен из университета за академическую неуспеваемость.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!