93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Пехтин намерен подать в суд на Навального

26 апреля 2013 | 14:59

Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин выразил желание подать иск против оппозиционера Алексея Навального. Об этом фигурант нескольких уголовных дел написал на своей страничке в LiveJournal.

«Единоросс и бывший депутат Владимир Пехтин подает на меня в суд о защите своей чести и достоинства», — сообщил Навальный.

Оппозиционер отметил, что узнал о новом иске во время перерыва в судебном заседании в Кирове. По мнению Алексея Навального, бывший законодатель «закончил переоформление своей американской недвижимости с себя на сына» и это выглядит как посыл к обществу.

К своему заявлению активист добавил, что примет участие в процессе с «огромным удовольствием». Навальный заметил, что не знает, где пройдет судебное заседание — в столице или в одном из американских штатов «по месту его жительства».

Напомним, в конце февраля юрист и оппозиционер Алексей Навальный написал в своем ЖЖ о якобы имеющейся у «единоросса» недвижимости в Майами. При этом указывалось, что имущество было незадекларировано. Пехтин заявил, что это попытка дискредитировать российскую власть в целом, и сдал свой мандат. Отметим, в свою очередь, Навальный фигурирует в деле по «Кировлесу», где его обвиняют в махинациях и мошенничестве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!