94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

«Ленфильм» готовится к съемке нескольких проектов

26 апреля 2013 | 15:59

кинолента, фото с сайта www.stihi.ruПетербургская киностудия «Ленфильм» готовится к съемке нескольких картин, в том числе и сложно постановочных. Об этом в пятницу заявил заместитель директора студии Александр Котелевский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день студией отобраны для производства несколько проектов. Два проекта больших, сложно постановочных, режиссеров Сергея Снежкина и Юрия Мамина», — сказал Котелевский.

Также он отметил, что «Ленфильм» будет заниматься мелкими картинами, и еще два проекта находятся в литературной разработке. По словам Котелевского, первоочередная задача киностудии, выпустить фильмы, которые более трех лет находятся в производстве.

Напомним, новое руководство «Ленфильма» приступило к своей работе в октябре прошлого года. Гендиректор студии Эдуард Пичугин предлагал создать концепцию совета директоров, который позволил бы управлять киностудией. В свою очередь кинопродюссер Андрей Сигле и режиссер Александр Сокуров предлагали проект общественного совета. В результате выбранный совет директоров возглавил Федор Бондарчук.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!