94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Путин призвал Полтавченко быстрее решать проблемы с тарифами ЖКХ в Петербурге

25 апреля 2013 | 17:06

Владимир Путин призвал губернатора Петербурга Георгия Полтавченко быстрее разобраться с начислениями за услуги ЖКХ в городе. Об этом президент рассказал в ходе ежегодной «Прямой линии» в четверг.

«Что касается Петербурга, то Полтавченко эти проблемы обещал решить. Пусть решает – но быстрее! В среднем повышение должно быть не больше 6% в год. Полтавченко сказал, что он в 6% не укладывается. Будет 7% с небольшим – это тоже нормально», — сказал глава государства.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в начале года Путин резко раскритиковал ситуацию с тарифами ЖКХ в нескольких регионах страны, в том числе и в Петербурге. После этого в отставку был отправлен вице-губернатор города, курирующий жилищную сферу — Сергей Козырев. Затем администрация Петербурга инициировала проверки в городских жилкомсервисах. Те управляющие компании, где были выявлены нарушения, обязали перерасчитать выплаты жильцов за услуги ЖКХ.

Добавим, в четверг Путин пообщался с гражданами России посредством «Прямой линии». Граждане смогли задать вопросы президенту в прямом эфире — посредством прямых включений, по телефону, через интернет и смс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!