92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Путин ждет предложений по стабилизации экономики

23 апреля 2013 | 15:58

Владимир Путин ждет от правительства и экспертов предложений по стабилизации экономики России. Об этом президент заявил в ходе совещания по экономическим вопросам, передает пресс-служба Кремля.

«Я жду конкретных предложений по мерам, которые помогут нам обеспечить стабильный экономический рост, максимально застраховаться от негативных колебаний в мировой экономике, снизить риски спада производства в ключевых отраслях и стимулировать деловую активность», — сказал Путин.

Он отметил, что кризисные явления в мировой экономике и спад производства уже отражаются на экономической ситуации в России. По словам Путина, в 2012 году рост экономики страны на 3,4% был обусловлен хорошим началом года и стал падать во второй его половине.

Напомним, накануне президент провел совещание по вопросам российской экономики. В ходе заседания, глава министерства экономического развития Андрей Белоусов заявил. что основная причина снижения темпов роста экономики страны заключается во внутренних факторах. Первый из них — укрепление рубля, второй — рост процентных ставок, и третий — бюджетная консолидация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!