92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Дело экстремиста Малюгина передано в суд

19 апреля 2013 | 14:45

Суд, фото zavialovsky.alt.sudrf.ruУголовное дело по обвинению экстремиста Андрея Малюгина направлено в петербургский городской суд. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Андрея Малюгина в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, л» ч. 2 ст.105 РФ (убийство двух лиц, в том числе по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды) УК, ч. 1 ст.161 (грабеж) УК РФ ч. 1 ст.30 и ч.1 ст.205 РФ (приготовление к совершению террористического акта) УК, ч. 1 ст.30 и сю 295 (приготовление к посягательству на жизнь судьи) УК РФ ч. 1 ст.30 и ч.1 ст. 223  (приготовление к незаконному изготовлению взрывчатого вещества и взрывного устройства), ч. 1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)  ч. 2 ст. 159  (мошенничество, совершенное группой лиц о предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ», — говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что Малюгин был привлечен к уголовной ответственности за совершение ряда экстремистских преступлений в составе банды Дмитрия Боровикова и Алексея Воеводина. 19 мая 2011 года Малюгин был оправдан. В то же время Воеводина признали виновным и назначили наказание в виде пожизненного заключения. Скинхед, желая отомстить судье за своего друга решил совершить террористический акт и посягательство на жизнь судьи. Экстремист  не смог довести дело до конца. 29 августа 2011 года был задержан правоохранительными органами.

Отметим, Андрей Малюгин ранее проходил военную службу в Вооруженных силах России. Он получил необходимые знания по взрывному делу и способам причинения смерти. За совершение данных преступлений Малюгину может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!