94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Полтавченко положительно отозвался о Петербургском образовательном форуме

18 апреля 2013 | 18:47

Георгий Полтавченко положительно отозвался о Санкт-Петербургском образовательном форуме, который в четверг начал работу в научном центре РАН. Губернатор назвал форум «генеральным смотром достижений профессионального образования», сообщает пресс-служба Смольного.

«Здесь создается концентрация педагогической мысли, происходит обмен идеями, вырабатываются новые подходы к решению проблем образования», — сказал градоначальник.

Как сообщают в Смольном, в ходе пленарного заседания на Форуме участники обсудили взаимодействие академической науки и профессионального образования.

Полтавченко отметил, что благодаря продвижению инновационных образовательных моделей, Петербург остается лидером российской науки и образования. В качестве примера губернатор привел комплексы «вуз-колледж», которых в Северной столице насчитывается уже три десятка. Благодаря такой системе, подчеркнул градоначальник, учащиеся колледжей слушают курсы у педагогов высшей школы и, таким образом, получают более качественной образование. Полтавченко отметил, что эта модель уже доказала свою эффективность.

Губернатор отметил, что по поручению Владимира Путина на федеральном уровне сейчас разрабатывается проект создания в Петербурге отделения РАН. С такой просьбой в прошлом году к президенту обратился сам Георгий Полтавченко и академик Жорес Алферов.

Добавив, в пленарном заседании приняли участие представители городской администрации и известные ученые. Помимо Полтавченко, присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, председатель Санкт-Петербургского научного центра РАН, Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов а также руководители петербургских вузов с ссузов.

 

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!