92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Бывшего инспектора петербургского УФАС признали виновным в покушении на мошенничество

18 апреля 2013 | 17:39

Суд, фото zavialovsky.alt.sudrf.ruБывшего инспектора петербургского управления ФАС Николая Герасимова признали виновным в покушении на мошенничество. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Николаю Герасимову бывшему главному государственному инспектору отдела контроля законодательства в сфере размещения заказов управления Федеральной антимонопольной службы РФ по городу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», — говорится в сообщении.

Установлено, что в апреле 2011 года Герасимов получил 20 тыс рублей от сотрудницы Санкт-Петербургского Университета  гражданской авиации. Деньги он взял за сокрытие нарушений по исполнению госконтракта, выявленных в вузе проверкой ФАС. После получения суммы Герасимов был задержан.

Как сообщают в ведомстве бывшему инспектору дали условный срок — три года лишения свободы. Кроме того, его обязали выплатить штраф в 5 тыс рублей.

 

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!