92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Суд над Навальным перенесли на неделю

17 апреля 2013 | 09:56

Алексей Навальный, фото с сайта trud.ruСуд над оппозиционером Алексеем Навальным по делу «Кировлеса» перенесли на неделю. Это связано с тем, что у обвиняемого появился еще один защитник, и ему требуется время для ознакомления с материалами дела. Кроме того, адвокат Навального Ольга Михайлова ходатайствовала о дополнительном времени и для себя.

«Навальному и его защитникам было предоставлено всего 36 суток на изучение материалов дела. Этого явно не достаточно», — цитирует адвоката РАПСИ.

Отметим, гособвинение с ходатайствами защиты не согласилось. По словам прокурора, для ознакомления с материалами дела обвиняемым были «созданы все условия». Тем не менее, судья удовлетворила просьбы стороны защиты.

«Я понимаю ваше разочарование, но это было нам необходимо», — сказал Навальный.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по данным следствия Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества ГУП «Кировлес». По информации СКР, в сговоре с ним состоял Петр Офицеров. По версии ведомства, с мая по сентябрь 2009 года Навальный и Офицеров похитили около 10 тысяч кубометров леса, нанеся ущерб бюджету в 16 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!