94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Полтавченко: У новостроек должен быть «петербургский стиль»

16 апреля 2013 | 13:57

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил градострорителям разработать единый «петербургский стиль» новостроек. Об этом он заявил на первом заседании вновь созданного совета по вопросам градостроительной деятельности, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас город особый. У него должен быть свой стиль, в том числе и в новостройках. Тем более уверен, что большого труда и большой сложности это не составит: выбрать два, три, четыре, пять фасадных решений-свой петербургский стиль, и планировку соответствующую», — сказал губернатор.

По словам Полтавченко, в Петербурге градостроительные ошибки до сих пор повторяются. В частности, это связано с дворами-колодцами в новостройках. Губернатор уточнил, что в детстве он сам прожил в доме с подобным двором на Невском проспекте. И в домах, например на Ржевке, есть такие же неверные архитектурные решения.

Отметим, в заседании совета по вопросам градостроительной деятельности приняли участие градозащитники, представители общественных движений и специалисты в области архитектуры. Каждый их них высказался о конкретных проблемах в данной сфере. Добавим, на заседании впервые выступил новый председатель комитета по градостроительству Олег Рыбин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!