94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Директор «Лицедеев» попытался сорвать пресс-конференцию владельцев «Толстой Сквер»

16 апреля 2013 | 14:36

Директор театра «Лицедеи» Виктор Соловьев попытался сорвать пресс-конференцию, в которой принимали участие некоторые из актеров театра и руководитель комплекса «Толстой Сквер» Сергей Вдонин. В частности, Соловьев вместе с другими актерами театра устроили в одном из холлов перфоманс: пели песни из репертуара театра, били в барабаны, играли на скрипке и банжо, а также стучали руками в закрытую дверь помещения, в котором проходила пресс-конференция, передает корреспондент ИА «Диалог».

Директор центра «Толстой Сквер» встретил выступление актеров театра «со спокойствием».

«Мое спокойствие связано с тем, что я осознаю, что сейчас происходит. И все присутствующие должны понимать. Мы позвали журналистов, чтобы спокойно объяснить свою позицию. Мы пытаемся привести аргументы, что есть правда, и так и должно быть. То, что сейчас происходит, то что организовал господин Соловьев, это и есть те шаги, которые он предпринимает для того, чтобы захватить наше здание», — сказал Вдонин.

В свою очередь Виктор Соловьев пояснил «Диалогу», что присутствующие на пресс-конференции люди «боятся правды».

«У нас есть театр «Лицедеи», и это подтверждено всеми бумагами. А те люди, которые там сидят, я не знаю, кто они. Они к театру никакого отношения не имеют», — сказал Соловьев.

Напомним, на минувшей неделе в прессе появилась информация о выселении «Лицедеев» из занимаемых помещений на Петроградской стороне. К этой ситуации подключился вице-губернатор Василий Кичеджи, который обещал сохранить помещения за театром.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!