93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Учёные Академии им. Штиглица написали президенту об отставке Кичеджи

20 марта 2017 | 14:21

Семнадцать членов учёного совета Академии им. Штиглица написали президенту Путину и спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову об отставке и.о. ректора Кичеджи. Поводом послужило опасение, что вуз объединят с госуниверситетом промышленных технологий и дизайна.

Так же учёные в письме попросили объяснить им истинные мотивы увольнения Кичеджи. Так как до этого сам Кичеджи заявил, что инициатором его увольнения стал губернатор города Георгий Полтавченко. Официальная же версия — Кичеджи не получил обязательное для ректора учёное звание доцента.

«Коллективу Академии им. Штиглица неизвестно ни о каких нареканиях в адрес Василия Кичеджи со стороны Министерства образования. Его увольнение выглядит как волюнтаристское решение, нарушающее поступательное развитие вуза», — цитирует часть письма «Коммерсант».

Напомним, что должность и.о. ректора Академии Штиглица заняла Анна Кислицина — замдиректор университета технологий и дизайна. А в пятницу, 17 марта, студенты академии Штиглица устроили акцию протеста в здании вуза, поднимая вверх плакаты со словами «Свободу Мухе».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!