94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Русском музее открыли выставку Мамышева-Монро

12 апреля 2013 | 16:59

В Петербурге, в Русском музее открыли выставку, посвященную Владиславу Мамышеву-Монро. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба галереи.

«Эта небольшая экспозиция — дань памяти трагически погибшему петербургскому художнику Владиславу Юрьевичу Мамышеву. Получивший свой творческий псевдоним по имени любимой героини — американской киноактрисы Мерилин Монро, Мамышев стал одним из первых перфомансистов на постсоветском пространстве. Он сумел сделать перфоманс также из своей жизни, гениально перевоплощаясь во множество самых разнообразных персонажей», — говорится в сообщении.

Как отмечают в музее, выставку помогли организовать коллекционеры и друзья покойного. Они предоставили его произведения для данной экспозиции.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в прошлую субботу артиста похоронили на Смоленском кладбище в Петербурге. С артистом пришли проститься более 100 человек.

Напомним, в конце марта Мамышев-Монро умер на острове Бали. По данным индонезийской полиции, он захлебнулся в бассейне в состоянии алкогольного опьянения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!