93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

«Ленэнерго» установило 36 тысяч изоляторов на ЛЭП

11 апреля 2013 | 18:59

Линия электропередачСпециалисты «Ленэнерго» установили на воздушных линиях электропередач более 36 тысяч новых изоляторов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба компании.

«ОАО «Ленэнерго» завершило работы по масштабной замене изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга, таких как КАД и ЗСД», — говорится в сообщении.

По данным специалистов, работы выполнены в ускоренные сроки. Изначально оборудование планировалось устанавливать в течение пяти лет, однако энергетики сделали это за два месяца.

Причиной таких действий компании стали зимние проблемы с изоляторами на ЛЭП. По информации «Ленэнерго», на оборудование повлияло распыление реагентов вблизи линий электропередач вдоль магистралей ЗСД и КАД. В качестве подтверждения этих причин, сотрудники фирмы приводят экспертизу НТЦ «Единой энергетической системы», а также Ростехнадзора.

Добавим, этой зимой в Петербурге случился блэкаут по случаю выхода из строя изоляторов ЛЭП в нескольких районах города. Несмотря на заверения энергетиков о том, что в этом виноваты распыленные противогололедные реагенты, в Смольном с такими доводами не согласились.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!