94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Исаев считает либералов «немного анархистами»

10 апреля 2013 | 20:18

Люди с либеральными политическими взглядами в России «внутри немного анархисты». Такую точку зрения высказал в рамках дискуссии на тему российского парламентаризма в Петербургском Университете экономики и финансов депутат Госдумы Андрей Исаев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Казалось бы, уже есть устойчивая политическая система. Дважды в парламент проходят одни и те же политические партии, что говорит о том, что сложился базовый электорат политически сильной партии. И, тем не менее, мы говорим о беспрецедентной атаке на российский парламент. Удивительным образом атака эта осуществляется не со стороны реакционеров, не со стороны сторонников диктатуры, а со стороны людей, которые представляют себя суперлибералами. Я назову их внесистемными либералами. Именно с их стороны сегодня атакуется институт, за какой либерал в принципе должен бороться — институт парламентаризма. Если что-то есть внутри власти — понятно, что каждый либерал внутри немного анархист — но если внутри власти есть что-то, что должно пестоваться и поддерживаться либералом, то это, конечно же, представители власти, в первую очередь, это парламент», — уверен политик.

Сегодняшние действия либералов народный избранник оценил как попытки революционных вмешательств в систему. Исаев отметил, что «любые нападки» в Госдуме будут «спокойно выносить». Он также высказал удивление, что какое-либо имущество у депутата может сегодня стать преступлением.

Противопоставить так называемым атакам либералов «единоросс» предложил диалог с членами гражданского общества. На первое место Исаев поставил «социальные законы» как наиболее значимые.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!