93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге откроется правозащитный кинофестиваль

09 апреля 2013 | 14:58

кинолента, фото с сайта www.stihi.ruВ Петербурге, на сцене «On.Театра» в среду состоится открытие правозащитного кинофестиваля «з2 мая». В рамках мероприятия будут показывать фильмы о правах человека, сообщила ИА «Диалог» организатор фестиваля Ксения Вахрушева.

«Открытие состоится завтра, в 19 часов. Первым фильмом. который будет на открытии после официальных выступлений — «Зима уходи» директора Марины Разбежкиной про события протестов в 2011-2012 году. Фестиваль продлится четыре дня. Каждый день будет посвящен какой-то своей тематике. Например, в четверг будет день посвященный правам ЛГБТ», — сказал Вахрушева

Она отметила, что сотрудничество с площадкой «On.Театр» проходит не первый год. В 2013 году организаторы планировали отложить мероприятие из-за судебных разбирательств. Однако, в понедельник директор «On.театра» получила уведомление о том, что заседание перенесли на 16 апреля.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», МЧС грозилось временно закрыть театр из-за различных нарушений. Однако, площадка до сих пор функционирует.

Напомним, в марте претензии к «On.Театру» высказала соседка из квартиры, расположенной над сценой. По ее словам, в театре недостаточная шумоизоляция. Соседка театра обратилась в суд. По итогам рассмотрения дела лабораторию признали виновной в совершении административного правонарушения. Театр обязали выплатить штраф в размере 20 тыс рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!