93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Экспертная комиссия «Тотального диктанта» уже проверила работы в Петербурге

07 апреля 2013 | 17:36

тотальный диктантРаботы петербуржцев, которые приняли участие в «Тотальном диктанте», уже проверены и ожидают модерации на сайте. Комиссия проверила 415 работ, сообщают в воскресенье организаторы акции.

«Наши очаровательные, но строгие Филологические Девы проверили все 415 работ!!! Преподаватели СПбГУ и АППО во главе с председателем экспертной комиссии Светланой Викторовной Друговейко-Должанской, и руководителем команды АППО Гвоздинской Людмилой Геннадьевной. Результаты загружены на сайт, и ожидают модерации», — говорится в сообщении.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Петербурге текст диктанта читал депутат городского ЗакСа Максим Резник. В этом году грамотность россиян проверяли при помощи текстов Дины Рубиной. Акция прошла накануне в ФИНЭКе.

Напомним, акция «Тотальный диктант» проходит в городах России и мира не первый год. Любой желающий может бесплатно проверить свои знания русского языка, написав диктант. В последние годы для акции выбираются тексты современных российских писателей. Так, в пошлом году читали отрывки из произведений Захара Прилепина, а в позапрошлом — Дмитрия Быкова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!