93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Дания выступит за сокращение отходов сельского хозяйства в Балтийском море

05 апреля 2013 | 11:59

Балтийское море, фото с сайта vsehpozdravil.ruДания выступит за сокращение загрязнений Балтийского моря от деятельности сельскохозяйственного сектора. Об этом журналистам в пятницу заявила министр внешней торговли Дании Пиа Ольсен Дюр в рамках проведения Форума Балтийского моря, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Датское представительство в организации ХЕЛКОМ поддерживает устранение проблем очистки сточных вод и переработки отходов сельского хозяйства. Среди прочих проблем мы выделяем закисление вод, большое количество неродственных видов рыб, масштабную рыбную ловлю», — отметила Дюр.

Добавим, Дания в этом году председательствует в международной организации ХЕЛКОМ. Следующая встреча представителей организаций пройдет в сентябре в Копенгагене.

«Мы хотим добиться улучшения ситуации в Балтийском море к 2021 году. Впервые этот тезис выносился в 2007году, вновь его важность затронули в 2010 году», — добавила министр.

Датская сторона также призвала российских коллег поддерживать государственно-частное партнерство по экологическим вопросам. По словам Дюр, оно «доказало свою эффективность».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!