93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

На Балтике создадут всеобъемлющую инфраструктуру для водного туризма

04 июня 2021 | 15:48| Россия и Мир

На Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 4 июня, было подписано соглашение между тремя балтийскими регионами России и компанией «РЖД-Инвест». Оно предусматривает создание сети новых маршрутов и туристической инфраструктуры на российском побережье.

«Мы создадим инвестиционные предложения для девелоперов и для тех, кто занимается яхтенным спортом и туристическим бизнесом. Также мы воспользуемся опытом Ленинградской области и Петербурга», – заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Наши регионы объединяет Балтийское море. Этим соглашением мы создали новую агломерацию в сфере туризма», – добавил Александр Беглов. По его словам, регионы готовы к тесному сотрудничеству и в других сферах.

Цель проекта – создать в акватории и на побережье Балтийского моря сеть маршрутов и туристических объектов с современными комплексами для отдыха и спорта. Как отметил Антон Алиханов, планируется организовать специальные водные трассы для владельцев яхт и катеров. Будет создана необходимая инфраструктура, в первую очередь – пункты пропуска судов и оборудованные яхтенные порты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!