93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Суд затребовал у прокуратуры и УФАС материалы проверки комитета по печати

03 апреля 2013 | 14:25

Василеостровский суд Петербурга затребовал у городской прокуратуры и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) материалы проверки городского комитета по печати. Эти данные потребовались суду в рамках так называемого «дела депутата Максима Резника», который является ответчиком по иску комитета о защите деловой репутации. Таким образом суд удовлетворил ходатайство защиты, сообщил ИА «Диалог» адвокат Резника Борис Грузд.

«Из прокуратуры Петербурга были затребованы материалы проверки по обращению Резника от 14-го сентября 2012 года. Из УФАС Петербурга были затребованы заверенные копии материалов двух дел, которые были возбуждены по обращению Резника, в одном случае, и Резника и Марины Шишкиной (депутат петербургского ЗакСа от «Справедливой России» — ИА «Диалог») в другом», — сказал Грузд.

По словам адвоката, суд затребовал еще одно решение УФАС от 2010 года, в котором речь также идет о нарушениях закона о конкуренции.

Напомним, последние месяцы депутат Максим Резник активно критикует правительственную газету «Петербургский Дневник». Критика касается как содержания издания, так и его финансовой деятельности. Заявления парламентария в комитете по печати расценивают как клевету. В результате ведомство подало гражданский иск о защите чести и достоинства в суд. Кроме того, аналогичным образом поступил и глава комитета Александр Лобков — он требует взыскать с Резника 30 млн рублей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!